Главная > Новости > Основной > В Костроме стартует конкурс проектов и программ социально...

В Костроме стартует конкурс проектов и программ социально ориентированных некоммерческих организаций

10 мая 2017 г. 16:09

С завтрашнего дня в Администрации Костромы начинается приём заявок от участников конкурса на предоставление из бюджета города субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Приём заявок продлится до 8 июня.

Конкурсный отбор проводится третий год подряд и направлен на поддержку городских некоммерческих организаций и реализуемых ими социально значимых проектов. В этом году на поддержку НКО в городском бюджете предусмотрено 1,5 миллиона рублей.

Получателями субсидии могут быть социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке,  реализующие социально значимые проекты (программы), направленные на решение конкретных задач по одному или нескольким приоритетным направлениям. Это социальная поддержка и защита граждан; повышение качества жизни людей пожилого (пенсионного) возраста; профилактика социально опасных форм поведения граждан, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению; укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии; деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации и другие направления.

Подробнее с условиями и порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям можно ознакомиться здесь.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы