Главная > Новости > Основной > Общегородской субботник в Костроме из-за похолодания...

Общегородской субботник в Костроме из-за похолодания перенесен на 29 апреля

17 апреля 2017 г. 17:31

Общегородской субботник в Костроме состоится 29 апреля, на неделю позже запланированной ранее даты. Такое решение сегодня принято в Администрации города.

Перенос сроков связан с неблагоприятными погодными условиями, резким похолоданием и выпавшим снегом. Кроме того, как сегодня сообщило руководство Комитета городского хозяйства на планером совещании в Администрации города, общегородских субботников будет организовано два. Второй датой, когда костромичам предложено внести общий вклад в чистоту города, станет 6 мая.

Погода внесла коррективы и в работу городских служб по весенней уборке улиц, парковых зон и дворовых территорий в рамках санитарного месячника. Работы по очистке дорог от песка и грязи планировалось завершить до 26 апреля. Теперь сроки продлены до конца месяца.

В настоящее время силами МКУ «Дорожное хозяйство» и 11 подрядных организаций приведено в порядок 29 улиц, а также 6 мостов и путепроводов. Сейчас работы ведутся на 26 улицах.

С учетом погодных условий скорректированы и графики уборки для молодежных экологических отрядов. К санитарному месячнику также присоединились управляющие компании и ТОСы. По данным на 17 апреля управляющими компаниями проведена уборка 181 придомовых территорий.

Контроль за качеством проводимых работ в рамках весенней уборки города осуществляет Управление муниципальных инспекций совместно с Комитетом городского хозяйства. С начала месячника проведено 3 рейда по осмотру дворовых территорий, выдано 2 предписания на устранение нарушений.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы