Главная > Новости > Основной > Молодежный комплекс «Пале» города Костромы вышел в...

Молодежный комплекс «Пале» города Костромы вышел в финал премии Росмолодежи

1 декабря 2021 г. 17:42

Молодежный комплекс «Пале» стал финалистом премии Росмолодежи «Время молодых». Она проводится впервые. Целью мероприятия является общественное признание на всероссийском уровне заслуг молодежи и выявление лучших молодых людей и профессиональных сообществ, работающих в сфере молодежной политики.

Участниками конкурса могли стать все желающие: от подростков до руководителей и специалистов, от авторов инициатив до целых организаций. Премия учреждена по 8 номинациям. В том числе, «Время открытий» — для молодежных лидеров и экспертов, «Время поколения Z» — для подростков и педагогов-наставников, «Друг молодых» — для бизнеса, государственных корпораций, НКО и высших должностных лиц, «Голос молодых» — для молодежных медиа и т.д.

Молодежный комплекс «Пале» вышел в финал в номинации «Место молодых». Вместе с костромичами свои проекты здесь представляют молодежные центры и арт-пространства из Кировской, Тульской, Новосибирской областей, Ставропольского края, республики Татарстан.

МК «Пале» сегодня - это пространство, которое объединяет и дает возможности для развития и воплощения идей. Здесь реализуются самые разные направления, в том числе поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, вовлечение молодежи в занятия спортом, патриотическое воспитание молодежи, волонтерская деятельность, содействие профориентации молодых людей и другие.

Победители в 8 номинациях будут определены по итогам народного голосования и финальным решением жюри. Итоги станут известны 14 декабря.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы