Главная > Новости > Основной > В Администрации города состоится чествование работников...

В Администрации города состоится чествование работников дорожной отрасли

12 октября 2017 г. 12:19

В Костроме состоится чествование лучших работников дорожной отрасли в связи с профессиональным праздником. Лучшим сотрудникам муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» будут вручены почётные грамоты и благодарственные письма Администрации города Костромы, Костромской областной Думы, департамента транспорта. Торжественное награждение состоится зале заседаний Администрации города 13 октября, в 14 часов.

История муниципального дорожного учреждения началась в 1935 году с образования дорожно-мостового управление Горкомхоза. За годы работы силами управления построены все улицы города Костромы, общей протяженностью 300 километров.

Сегодня «Дорожное хозяйство» осуществляет весь комплекс работ по содержанию и ремонту улиц Костромы. В обязанности учреждения входят очистка улиц и дорог, остановочных комплексов и пешеходных переходов, вывоз снега с улиц города, механизированная мойка, уборка, поливка, подметание улиц, техническое обслуживание и ремонт светофорных объектов, нанесение дорожной разметки, производство асфальтобетонной смеси, содержание ливневой канализации и многие другие работы по благоустройству города Костромы.

В настоящее время в МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» трудятся 388 человек.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы