Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены стали призёрами чемпионата и...

Костромские спортсмены стали призёрами чемпионата и первенства ЦФО России по плаванию

14 октября 2019 г. 12:26

Костромичи приняли участие в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа России по плаванию. Соревнования прошли в Смоленске. Комплекты наград на разных дистанциях в трёх возрастных группах и путёвки на Чемпионат России, Первенство России и всероссийские соревнования «Резерв России» оспаривали сильнейшие пловцы из 16 регионов.

В состав сборной команды Костромской области вошли 18 спортсменов спортивной школы № 6 – победители и призёры чемпионата и первенства Костромской области.

На соревнованиях среди сильнейших спортсменов ЦФО наши пловцы, несмотря на сильную конкуренцию, смогли занять призовые места.

Дважды поднялась на пьедестал почёта Чемпионата ЦФО России костромичка Виктория Кравцова. Спортсменка стала бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

В Первенстве ЦФО России среди юниоров кандидат в мастера спорта Любовь Плюснина дважды стала бронзовым призёром: на дистанциях 50 метров и 100 метров на спине. Кроме того, Виктория выполнила норматив мастера спорта России.

Мастер спорта Кирилл Кадников занял 2 место на дистанции 50 метров брассом.

Кандидат в мастера спорта Ксения Орлова заняла 3 место на дистанции 50 метров баттерфляем.

В соревнованиях среди юношей первенства ЦФО России перворазрядница Анастасия Мотовилова на дистанции 50 метров на спине стала серебряным призёром и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Воспитанников костромской спортивной школы № 6 тренируют Станислав Смолинский, Ирина Малькова и Дмитрий Соловьёв.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы