Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проконтролировал ход благоустройства...

Алексей Смирнов проконтролировал ход благоустройства в центральной части города

6 мая 2019 г. 15:10

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов проверил работы по благоустройству и озеленению в центральной части города.

Сегодня в городе началась традиционная посадка цветников. Новые цветы высаживаются в городе ежегодно в весенне-летний период. В этом году цветниками, кашпо и вазонами запланировано оформить 44 объектов. В преддверии празднования Дня Победы цветочная рассада высаживается прежде всего на мемориале «Вечный огонь», на площади Мира и в парке Победы.

Специалисты МКУ «Чистый город» ведут также подготовку мест будущих цветников в центральной части города, а также по основным туристическим маршрутам.

Цветы украсят, в частности, скверы у памятника Ивану Сусанину и на площади Советской, озеленённую территорию у филармонии, склон Костромского Кремля, набережную Волги, памятный камень на месте основания Костромы, Ботниковский сквер, памятник Юрию Долгорукому, Центральный парк, улицу Молочная гора.

Посадка цветников продолжится до 20 июня.

Алексей Смирнов обратил внимание на необходимость вместе с созданием цветников провести работы по защите травяной растительности на газонах. При необходимости – проводить своевременную рекультивацию. В отдельных случаях для дальнейшего сохранения травы обеспечить ограждение газонов от пешеходных дорожек. Это касается, например, газонов у памятника Ивану Сусанину.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы