Главная > Новости > Основной > В знак межнациональной дружбы в Костроме расцветут...

В знак межнациональной дружбы в Костроме расцветут сразу четыре клумбы

9 июня 2016 г. 15:38

В Костроме стало доброй традицией в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню России, проводить посадку цветов на клумбах Дружбы. Посадка цветов в знак межнациональной дружбы в этом году состоится 10 июня в 12 часов у памятного камня в честь основания Костромы Юрием Долгоруким (на пересечении улиц Островского и Пятницкой).
Идея проведения акции принадлежит руководителям национально-культурных автономий, общественных организаций и религиозных конфессий города. В 2007 году это предложение прозвучало на учредительном заседании Совета по вопросам национально-культурных автономий. Поддержанная Администрацией города акция проходит ежегодно и уже более десяти лет.
Увеличилось и количество мест, где оформляются клумбы Дружбы. Традиционную клумбу у памятного камня основания Костромы дополнили цветники на проспекте Текстильщиков, в сквере у Костромского энергетического техникума имени Фёдора Чижова, на площади Широкова. Впервые в этом году клумба Дружбы появится у Костромского областного Дома национальностей, на улице Свердлова, 60б.
Всего клумбы Дружбы в этом году украсят около двух тысяч цветов.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы