Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается набор на военную службу по...

В Костроме продолжается набор на военную службу по контракту

14 июня 2017 г. 11:32

Военный комиссариат города Костромы продолжает набор граждан для прохождения контрактной службы.

На службу по контракту принимаются молодые люди в возрасте от 18 до 40 лет. Контракт подписывается сроком на два или три года с испытательным сроком три месяца. Все кандидаты, прошедшие отбор, вправе выбрать воинскую часть для прохождения службы.

Военнослужащим по контракту выплачивается денежное довольствие в размере от 20 до 40 тысяч рублей, а также дополнительные выплаты и компенсации. Контрактникам предоставляется государственное страхование жизни и здоровья, бесплатное вещевое, медицинское и продовольственное обеспечение, а также жилищное обеспечение, в том числе обеспечение постоянным жильем за счет государства с использованием инструментов военной ипотеки и единовременных выплат. Военнослужащему предоставляется возможность повышения квалификации и карьерного роста, а в дальнейшем право на пенсионное обеспечение при наличии 20 лет выслуги и более.

За последние пять лет на военную службу по контракту было призвано более 2500 жителей Костромы и области.

Более подробную информацию о порядке поступления на военную службу по контракту можно получить в военном комиссариате города Костромы по адресу: проспект Рабочий, дом 7, телефон: 55-24-12 или в пункте отбора на военную службу по контракту г. Кострома: пл. Советская, д. 4, тел.:31-40-22.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы