Главная > Новости > Основной > В Костроме проверили качество уборки снега на пешеходных...

В Костроме проверили качество уборки снега на пешеходных переходах

8 февраля 2017 г. 18:58

В рамках дополнительного контроля за обеспечением безопасности дорожного движения сегодня специалисты Администрации Костромы провели очередной объезд улично-дорожной сети города. В ходе контрольных мероприятий проверялось качество расчистки пешеходных переходов.
В график объезда вошли не только центральные, но и второстепенные улицы. Комиссия оценила качество уборки пешеходных переходов по улицам Симановского, Борьбы, Нижняя Дебря, Советская, Галичская, Скворцова, Калиновская и другим. Всего было проверено более 20 улиц.
По итогам рейда замечания сделаны по ненадлежащей расчистке переходов на улицах Галичской, Свердлова, Профсоюзной и Скворцова. Здесь не убраны снежные валы, которые создают угрозу безопасности дорожного движения. МКУ «Дорожное хозяйство» поручено устранить все выявленные нарушения в срок до 15 февраля.
Ежедневно на расчистке тротуаров, пешеходных переходов и остановок задействовано порядка 60 рабочих и 7 единиц техники. Контроль за качеством уборки от снега улично-дорожной сети города продолжается.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы