Главная > Новости > Основной > Благоустройство парка «Берендеевка» начнётся в сентябре

Благоустройство парка «Берендеевка» начнётся в сентябре

10 августа 2017 г. 16:36

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» был утвержден проект благоустройства общественной территории парка «Берендеевка».

В этом году в парке будет выполнено асфальтирование существующей дорожной сети по «большому кольцу» с обустройством прогулочных и велосипедных дорожек, а также обустроено уличное освещение с использованием двух типов светодиодных светильников. В «Берендеевке» также предстоит устройство автопарковок и досуговых площадок. Это скейт-парк с оборудованными рампами для катания, детская и спортивная площадки с полосой препятствий, спортивным оборудованием, уличными тренажерами, а также универсальная спортплощадка для игры в баскетбол, волейбол, теннис и мини-футбол. На одном из прудов запланировано размещение открытой сцены на воде. Проектом также предусмотрена установка в парке стационарных туалетов.

Подрядчик для реализации проекта будет определён по итогам конкурса. Его результаты станут известны в начале сентября. Завершить все работы по монтажу оборудования, установке скамеек, урн и малых архитектурных форм на площадках «Берендеевки», по благоустройству и озеленению территории планируется до 1 ноября.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы