Главная > Новости > Основной > День семьи, любви и верности Кострома отметит цветочной...

День семьи, любви и верности Кострома отметит цветочной акцией и семейным фестивалем

6 июля 2017 г. 11:52

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Откроется праздник традиционной акцией «Ромашка на счастье». Она стартует в 12 часов. На Сусанинской площади костромичам и гостям города будут дарить символ праздника – ромашку.

В 14 часов состоится торжественное открытие городского фестиваля семей. Взрослых и детей ждут на площади Советской. Одним из центральных мероприятий станет городской семейный пикник. Он пройдет в Костроме впервые. Семейные команды приглашают принять участие в кулинарном конкурсе. Сейчас идет прием заявок. На газоне у городского фонтана можно будет послушать лекции о чайных церемониях, продегустировать продукцию костромских производителей.  

Костромичей также приглашают принять участие в конкурсах семейного рисунка и фотографии. В итоге получится городской семейный фотоальбом, который украсит площадку у фонтана.  

В рамках фестиваля все желающие смогут познакомиться с деятельностью детских досуговых, образовательных центров и медицинских организаций, поучаствовать в мастер-классах по вязанию, вышиванию, игре в шашки и шахматы. В интерактивной зоне для пап и мам мужчины смогут посостязаться в пинг-понге, поднимании гирь и забивании гвоздей, а мам ждет  зона красоты.

Завершит фестиваль досугово-творческий вечер «Видели ночь…».

Подробная информация по телефону: 47 16 69. 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы