Главная > Новости > Основной > Выпускники школ Костромы присоединились к региональному...

Выпускники школ Костромы присоединились к региональному онлайн-марафону «Последний школьный звонок 2020»

28 мая 2020 г. 14:16

29 мая завершится учебный год и прозвенит последний школьный звонок для более 4000 выпускников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий города Костромы. Это 2915 девятиклассников и 1475 одиннадцатиклассников.

В этом году с учётом непростой эпидемиологической ситуации мероприятия в честь окончания школы для выпускников организованы в онлайн-формате. Уже стартовал онлайн-марафон «Последний школьный звонок 2020». Он проходит в социальной сети «ВКонтакте», где размещены различные мероприятия, акции, фото и видео о выпускниках и школах Костромской области.

29 мая в 11 часов на сайте «Образование Костромской области» начнётся трансляция областного праздника. В прямом эфире выпускников поздравят педагоги, родители, известные костромичи, артисты. На связь с лучшими выпускниками области выйдут губернатор Сергей Ситников и директор департамента образования и науки Илья Морозов. Они поздравят ребят с отличными результатами и дадут напутствие выпускникам.

В 12 часов начнётся сэлфи-батл «Мой последний звонок». В нём приглашают принять участие всех желающих и сделать фотоснимки с колокольчиками, добавить населенный пункт, школу, класс, поздравление или пожелание и разместить в группу «Последний школьный звонок 2020» с хэштегами #уникальныйвыпускной, #ЗвениЗвонок2020, #спасибоШкола44, #МойПоследнийЗвонок. Победитель будет определен по количеству «лайков», автор снимка получит памятный приз.

Специально для выпускников нынешнего года участники общественного движения школьников «Дети города44» подготовили онлайн-викторину «А помнишь, как все начиналось?». Ответы на вопросы можно направлять в сообщениях сообществу в социальной сети «ВКонтакте». Правильные и самые интересные будут размещены в группе по итогам викторины.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы