Главная > Новости > Основной > Формирование современной городской среды проходит при...

Формирование современной городской среды проходит при активном участии жителей

9 августа 2017 г. 15:30

В Администрации города Костромы состоялась встреча с жителями – представителями домов-участников муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В рамках программы в этом году в городе будет благоустроена 61  дворовая территория. Подрядчиком представлен график выполнения работ как на асфальтирование дворовых проездов и парковок, так и на установку детского игрового и спортивного оборудования. В настоящее время работы ведутся в 11 дворах. Согласно графику завершение работ по асфальтированию дворовых проездов и парковок, установке детского игрового и спортивного оборудования, лавочек, урн планируется завершить до 1 октября. С целью установки малых архитектурных форм субподрядчиком закуплено все необходимое оборудование. Эти работы планируется начать с 15 августа текущего года.

Участники встречи в Администрации города были проинформированы о ходе реализации программы, ознакомлены с графиком проведения работ. Им были предоставлены сведения для размещения на информационных стендах во дворах, а также даны дополнительные разъяснения об участии собственников в работах по благоустройству.

«Наша общая задача – совместно с жителями привести в дворы в надлежащее состояние, соответствующее требованиям правил благоустройства. Для этого необходимо активное участие в работах самих костромичей, - подчеркнула первый заместитель председателя Комитета городского хозяйства Ольга Шарова. – За счёт бюджетных средств проводятся работы по асфальтированию или устройству наружного освещения. Но жители могут многое сделать и своими силами. Например, провести субботник. Для более масштабных работ – активнее требовать с управляющей компании: окосить траву, удалить сухие ветви деревьев, покрасить игровое и спортивное оборудование. Общая рекомендация – если что-то из оборудования двора сломано, это должно быть отремонтировано или демонтировано».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы