Главная > Новости > Основной > Костромичи празднуют явление главной святыни края –...

Костромичи празднуют явление главной святыни края – Феодоровской иконы Божией Матери

29 августа 2017 г. 14:11

Сегодня в Костроме проходят праздничные мероприятия в честь дня явления Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы – главной святыни и чудотворной покровительницы нашего края.

В честь праздника верующие посетили Богоявленский собор, где прошла Божественная литургия. Несколько тысяч костромичей приняли участие в крестном ходе из собора к Сусанинской площади. Здесь состоялся праздничный молебен. Богослужение возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Он обратился со словами благословения к жителям Костромской области и передал частицу мощей Святого Сергия Радонежского. Благословил всех жителей области митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

В мероприятиях, посвящённых одному из главных православных праздников региона, принял участие губернатор Сергей Ситников, представители законодательной и исполнительной властей Костромы и области.

После торжеств на площади праздничным шествием  верующие проследовали до храма Спаса на Запрудне – месту явления чудотворной иконы Феодоровской Пресвятой Богородицы.  Где также прошло праздничное богослужение.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы