Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Костромы Виктор Емец поздравил...

Глава Администрации Костромы Виктор Емец поздравил отличников Тотального диктанта

26 апреля 2018 г. 18:10

Сегодня в Администрации города Костромы состоялось торжественное награждение участников акции «Тотальный диктант», справившихся с работой на «отлично». Проверить свои знания русского языка в этом году пришли более 300 костромичей. Отличниками стали 13 человек. Им вручены дипломы. Отмечен также и самый юный участник акции.

С успешным написанием диктанта их поздравил глава Администрации города Виктор Емец и поблагодарил всех, кто поддержал образовательную акцию. «Особенно приятно, что в акции принимают участие не только школьники и студенты, но и те, кто давно окончил университет и продолжает совершенствовать навыки грамотного письма – отметил Виктор Емец. – Мы вами очень гордимся. Спасибо, что вы любите родной язык и своим примером прививаете эту любовь своим детям, друзьям и коллегам. Надеюсь, многие последуют вашему примеру и присоединятся к акции в следующем году».

Всероссийская акция «тотальный диктант» состоялась в этом году 14 апреля. В Костроме всех, кто захотел написать диктант, принимали на 10 площадках. Тотальный диктант писали в Костромском государственном университете, библиотеках № 6, 9 и 17,  Костромской областной универсальной научной библиотеке, Костромской областной юношеской библиотеке, Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара, молодёжном комплексе «Пале», детской школе искусств № 6,  деловом парке «Океан», а также в Лицее № 1 города Волгореченска.

Приветственные адреса Администрации города сегодня также вручены организаторам акции. В нашем регионе их более 80-ти человек. Это координаторы площадок, чтецы, проверяющие, волонтёры и партнёры акции.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы