Главная > Новости > Основной > В Костроме усилят контроль за работой управляющих компаний...

В Костроме усилят контроль за работой управляющих компаний по вывозу мусора

16 января 2018 г. 14:39

Контроль за своевременным вывозом мусора и надлежащим состоянием контейнерных площадок будет усилен. Об этом сегодня на планерном совещании при главе Администрации сообщила председатель Комитета городского хозяйства Ольга Шарова.

С начала года в Единую информационную службу ЖКХ поступило 15 обращений жителей с жалобами на вывоз твердых бытовых отходов и уборку придомовых территорий. Большинство замечаний касались работы УК в новогодние и рождественские праздники. 

Комитетом городского хозяйства совместно с Управлением муниципальных инспекций с 1 по 8 января был организован мониторинг деятельности управляющих организаций, проводились регулярные рейды по осмотру территорий города.

По результатам проверок за непринятие мер по своевременному вывозу мусора с контейнерных площадок на руководителей управляющих компаний составлено 2 протокола об административных правонарушениях. Выдано 10 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Глава администрации Виктор Емец поставил задачу перед Комитетом городского хозяйства – не снижать контроль за уборкой отходов. Особое внимание уделить состоянию самих контейнерных площадок. После вывоза ТКО рядом с контейнерами остается мусор, который управляющие организации также обязаны убирать. Мониторинг деятельности управляющих компаний поручено осуществлять в ежедневном режиме.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы