Главная > Новости > Основной > В Костроме достраивать объекты в рамках национального...

В Костроме достраивать объекты в рамках национального проекта «Экология» будет новый подрядчик

2 декабря 2021 г. 15:35

В Костроме продолжается реализация программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». В рамках программы запланировано строительство двух объектов. Это реконструкция сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный, а также строительство магистрального коллектора с очистными сооружениями. Реализация проекта позволит исключить попадание загрязненных сточных вод в реку Алку. В поселке Первомайский началось строительство очистных сооружений ливневой канализации, что даст возможность организовать систему сбора и очистки поверхностных стоков со всего микрорайона и прилегающих улиц.

По информации Управления строительства и капитального ремонта, в настоящее время для продолжения строительства объектов выбран новый подрядчик. С прежней подрядной организаций ЗАО «Волгарь-1» контракт расторгнут в одностороннем порядке, в связи с низкими темпами работ, отсутствием необходимого количества материалов, техники и специалистов. С компании в судебном порядке взыскиваются штрафные санкции в размере 2,2 миллиона рублей. Также направлены документы в антимонопольную службу о включении данного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам повторных конкурсных процедур победителем признана компания ООО ТД «ЦСК», которая выполняет реконструкцию очистных сооружений в рамках нацпроекта в городе Волгореченске. Новому подрядчику предстоит проложить 1200 метров труб и завершить строительство магистрального коллектора на реке Алке. Сейчас эти работы выполнены на половину. Также необходимо продолжить капитальный ремонт сетей ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный.

На объекте, расположенном по улице Судостроительной, предстоит смонтировать одну из трех недостающих линий, приобрести и установить оборудование, необходимое для функционирования очистных сооружений. А также выполнить пуско-наладочные работы. По условиям контракта оба объекта должны быть введены в эксплуатацию до конца следующего года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы