Главная > Новости > Основной > В Костроме отметят Всероссийский день бега «Кросс нации»

В Костроме отметят Всероссийский день бега «Кросс нации»

15 сентября 2017 г. 10:56

Костромичи вновь примут участие в областном легкоатлетическом пробеге в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». Ежегодное спортивное мероприятие состоится в Костроме 16 сентября и будет посвящено Дню учителя и Дню начального профессионального образования. Торжественное открытие соревнований пройдёт на Сусанинской площади в 11:30.

В этом году на старт выйдут более 3500 участников, среди которых как профессионалы, так и любители оздоровительного бега.

Для участников забега определены несколько дистанций: 2, 4, 6, 8 и 12 километров. Старт и финиш соревнований – на площади Сусанинской. Забеги пройдут по маршруту: пл. Сусанинская – ул. Шагова – ул. Смоленская – ул. Свердлова.

На время подготовки и проведения спортивного мероприятия, с 8:00 до 15:30, будет ограничено движение всех видов транспортных средств на следующих участках дорог:

- ул. Симановского: от площади Сусанинской до дома 5А;

- ул. Ленина и пр-т Мира в районе примыкания к площади Сусанинской;

- ул. Шагова: от площади Сусанинской до ул. Смоленской;

- ул. Смоленская: от ул. Шагова до ул. Свердлова;

- ул. Долматова: от ул. Шагова до ул. Свердлова.

Также в указанное время будет временно изменён путь следования автобусов по муниципальным маршрутам № 6, 7, 42, 49, 51, 76, 93 (Схема движения транспорта).

Кроме того, на период проведения указанного мероприятия движение транспортных средств по маршруту межмуниципального сообщения № 102 «Кострома – Никольское» будет ограничено до автостанции, расположенной на Калиновском рынке.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы