Главная > Новости > Основной > В Шуваловском зале открывается выставка дипломных работ...

В Шуваловском зале открывается выставка дипломных работ студентов кафедры изобразительного искусства

9 ноября 2017 г. 11:14

10 ноября в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых Администрации города Костромы состоится открытие художественной выставки дипломных работ студентов кафедры изобразительного искусства института культуры и искусств КГУ.

История возникновения факультета берёт своё начало в 1904 году. Молодой художник Николай Шлеин по окончании Высшего художественного училища при Петербургской Академии вернулся в Кострому и открыл художественные классы рисунка, живописи и лепки. В 1944 году художественная школа была преобразована в Костромское художественное училище. А в 1960 году на базе училища создан художественно-графический факультет. Деканом факультета стал профессор, член Союза художников Александр Бузин.

В настоящее время преподаватели кафедры активно участвуют в художественных выставках различного уровня,  выступают с персональными выставками. Более 70% членов Союза художников Российской Федерации - это выпускники художественно-графического факультета.

На протяжении многих лет факультет сохраняет традиции обучения изобразительному искусству. Это подтверждают работы выпускников, представленные на выставки. Открытие экспозиции состоится в 14.30.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы