Главная > Новости > Основной > Олег Болоховец проконтролировал ход строительства объектов...

Олег Болоховец проконтролировал ход строительства объектов социальной сферы

20 августа 2015 г. 21:20

Исполняющий обязанности главы Администрации города Костромы Олег Болоховец проверил ход работ на строительных площадках, где возводятся новые объекты социальной сферы.
Прежде всего, это три детских сада: на улице Профсоюзной, Речном проспекте и в микрорайоне «Новый город». Эти объекты находятся в разной степени готовности, в зависимости от времени начала строительства.
Наиболее близок к пуску в эксплуатацию детсад на Профсоюзной, 12 «В». Его планируется открыть уже в конце этого года. Сейчас на объекте ведутся внутренние отделочные и электромонтажные работы, отделка фасада, завершается подключение к сетям коммуникаций. Стоимость работ по контракту – 168 миллионов рублей. Новый детский сад рассчитан на приём 280 детей.
Такое же количество юных костромичей будет готово принять и дошкольное учреждение, возведение которого началось в Заволжье, в микрорайоне «Новый город». Пока строительство здесь находится на стадии земляных работ и забивки пробных свай. Стоимость работ составляет 165 миллионов рублей. Срок окончания – 31 декабря 2016 года.
Меньший по размеру, но также давно ожидаемый детский сад появится и рядом с посёлком Волжский – на Речном проспекте, 145. Это дошкольное учреждение откроет свои двери уже в наступающем учебном году. В настоящее время здесь идут работы по забивке свай. Детсад смогут посещать ещё 120 человек. Стоимость работ составляет 80,7 миллиона рублей.
«Три года назад мы начинали с реконструкции и капитального ремонта существующих детских садов. И в этой работе по увеличению мест в дошкольных учреждениях имеем в активе уже и построенный «с нуля» новый детский сад в Малышково. Сегодня же можем видеть одновременное строительство сразу трёх новых детсадов. Трудно вспомнить период, когда в городе последний раз велось такое масштабное строительство объектов социальной инфраструктуры», - прокомментировал ситуацию Олег Болоховец. Он также выразил уверенность в соблюдении сроков завершения работ: «Подрядчики надёжные, финансирование плановое».
Объектом же социальной инфраструктуры, в который придут дети уже в самое ближайшее время, является спортивный зал для школы гимнастики на улице Пятницкой. Юные спортсмены смогут здесь заниматься уже осенью. Работы в спортзале вошли в финальную стадию. Подрядчик завершает внутреннюю отделку помещения и занимается благоустройством территории. Что немаловажно, проектом благоустройства предусмотрено и создание здесь парковки для автомобилей на 50 мест.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы