Главная > Новости > Дополнительное образование > Всероссийская акция «Живи, Лес!»

Всероссийская акция «Живи, Лес!»

3 октября 2016 г. 14:36

Ключевым мероприятием Всероссийской акции «Живи, лес!» стала уборка территории «Посадского леса» в городе Кострома, вблизи Дендропарка 1 октября 2016 года. Акция проводилась с целью привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов.
В мероприятии по уборке «Посадского леса» приняли участие представители дошкольных образовательных учреждений, общество охраны природы, областные образовательные учреждения. Всего в мероприятии приняло участие более 60 человек.
Не могли оставить эту акцию без внимания и учащиеся объединения «Лесоводы» Центра естественнонаучного развития города Костромы «ЭКОсфера». День выдался нам на радость солнечным и теплым. Открытие акции прошло там же, в «Посадском лесу», все участники получили задания и принялись за работу. Убрав более 6 гектар площади, все с удовольствием пробовали полевую гречневую кашу, пироги и горячий чай, приготовленный на костре. В завершении акции все участники получили благодарственные письма от Департамента лесного хозяйства.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы