Главная > Новости > Основной > Костромские дорожники активизировали противогололедную...

Костромские дорожники активизировали противогололедную обработку тротуаров

25 ноября 2020 г. 11:41

Костромские дорожные службы проводят обработку тротуаров и пешеходных зон противогололедными материалами. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

В связи с погодными условиями и перепадами температур, которые приводят к быстрому образованию наледи, принято решение эту работу усилить. Сегодня механизированная посыпка тротуаров ведется на улицах Димитрова, Профсоюзная, Сутырина, Жилая. На этих работах задействовано 3 единицы техники.

На пешеходных зонах, где специализированной технике не проехать, уборка и посыпка проводятся ручным способом. На этих работах занято 26 сотрудников МКУ «Дорожное хозяйство». В настоящее время тротуары обработаны в центральной части города, на улицах Советская, Подлипаева, Титова и других улицах с интенсивным движением пешеходов.

Работники МКУ «Чистый город» выполняют обработку тротуаров песко-соляной смесью по улицам Ленина и проспекту Текстильщиков. Также выполняется расчистка и антигололёдная обработка лестниц на проспекте Мира, улицах Козуева, Комсомольская, Новоселов, Войкова, Энгельса, Профсоюзная, Димитрова, Рябиновом проезде возле школы № 24.

На обработке пешеходных дорожек и лестниц в парках и скверах задействовано 2 единицы техники и 47 человек, в том числе 20 костромичей, привлеченных к общественным работам.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы