Главная > Новости > Основной > В Костроме усилен контроль за своевременной очисткой...

В Костроме усилен контроль за своевременной очисткой крыш от снега и льда

10 января 2019 г. 17:18

Управлением муниципальных инспекций Администрации города Костромы усилен контроль за организацией уборки ледяных наростов льда и снежных свесов с крыш зданий.

Специалисты Управления в ежедневном режиме контролируют наличие снега и льда на кровлях крыш организаций, предприятий, учреждений и многоквартирных жилых домов. С 1 января проведено 148 осмотров дворовых территорий и карнизов крыш многоквартирных жилых домов, а также территорий у административных зданий.

По итогам проверок выдано 63 предостережения о выявленных нарушениях и 27 уведомлений о принятии процессуальных решений по факту несвоевременной очистки от снега и льда прилегающих территорий и карнизов зданий. Составлено 3 административных протокола.

Во всех случаях от собственников и пользователей зданий требовалось принять незамедлительные меры по устранению недостатков. На это отводится не больше суток.

Свисающие с крыши снег и сосульки представляют опасность для жителей. Во избежание несчастных случаев ликвидация наростов льда и снега на карнизах должны производиться своевременно. Управление муниципальных инспекций также напоминает, что сброшенный с крыши снег должен немедленно вывозиться силами предприятий, производивших очистку крыш.

За непринятие мер нарушителям грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы