Главная > Новости > Основной > Предпринимателей Костромы приглашают к сотрудничеству...

Предпринимателей Костромы приглашают к сотрудничеству для организации перевозки инвалидов

27 июня 2017 г. 12:57

Администрация города Костромы приглашает к сотрудничеству предпринимателей для организации перевозки маломобильных групп граждан. С начала этого года действует новый порядок предоставления услуги перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Он регламентирует обслуживание таких граждан к самостоятельному передвижению легковым автомобильным транспортом на условиях частичной оплаты – 50 рублей за одну поездку. При этом перевозчику будет возмещаться в виде субсидии из средств бюджета города часть затрат – из расчёта 20 рублей за один километр.

Оказывать услуги перевозки особой категории пассажиров и получать муниципальную субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Для получения более подробной информации предпринимателям необходимо обращаться в Управление городского пассажирского транспорта по адресу: город Кострома, ул. Депутатская, 47, тел.: 31-32-85.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы