Главная > Новости > Основной > В Костроме реализуется социальный проект помощи детям...

В Костроме реализуется социальный проект помощи детям «Слагаемые успеха»

19 июня 2019 г. 14:20

В Администрации города Костромы создан Координационный совет по реализации социального проекта поддержки детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Слагаемые успеха».

Координационный совет возглавляет заместитель главы Администрации – председатель Комитета образования, культуры, спота и работы с молодёжью Марина Соколова. В его состав вошли представители муниципальных учреждений, некоммерческих организаций, УМВД по городу Костроме, руководители и представители отраслевых органов Администрации города Костромы.

Накануне состоялось первое заседание нового коллегиального совещательного органа. Участники обсудили ход реализации первого этапа проекта, утвердили список ребят – участников целевой группы, обозначили наставников. Кроме того, участники совета обсудили организацию деятельности трёх «Лабораторий успеха», а также заключение соглашений с некоммерческими организациями – соисполнителями проекта.

Ещё одна тема заседания – взаимодействие с семьями несовершеннолетних – участников проекта, а также деятельность межшкольного клуба «Наставник», в том числе организация и проведение рейдов, практикумов, тренингов.

По поручению председателя совета Городской центр обеспечения качества образования займётся подготовкой плана постоянно действующего семинара для педагогов и специалистов образовательных организаций – участников проекта.

Очередное заседание Координационного совета состоится в августе, перед педагогической конференцией.

Сам социальный проект «Конструктивная организация досуга и общественно полезной деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, во внеурочное и каникулярное время, «Слагаемые успеха» реализуется на средства гранта, полученного от Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта – создание условий для изменения моделей поведения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, через включение их в социально значимую деятельность. Реализация проекта началась с 1 апреля нынешнего года и завершится 30 сентября 2020 года. Его участниками станут 100 несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и их родители.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы