Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается подготовка к началу нового отопительного...

В Костроме завершается подготовка к началу нового отопительного сезона

4 сентября 2017 г. 17:57

Все 136 объектов социальной сферы полностью подготовлены к началу отопительного периода. Об этом сегодня на еженедельном планёрном совещании при главе Администрации Костромы сообщила Председатель Комитета городского хозяйства Татьяна Подойницына. Готовность жилищного фонда, теплосетей и источников тепловой энергии, сетей превышает 90 %.

Завершается работа по ремонту тепловых сетей после проведения двух этапов гидравлических испытаний. Силами ресурсоснабжающих организаций устранены все выявленные дефекты на магистральных и квартальных участках теплосетей, за исключением единственного повреждения на улице Чайковского.

Комитетом городского хозяйства завершена проверка потребителей услуги теплоснабжения в жилищном секторе. Это 26 управляющих компаний и 68 домов с непосредственным управлением. Все выявленные замечания, непосредственно влияющие на подачу теплоснабжения в дома, устранены.

С сегодняшнего дня специалисты Комитета приступили к проверке ресурсоснабжающих предприятий, предоставляющих услугу отопления населению. Всего на территории Костромы 7 таких организаций. Проверка продлится до 25 сентября.

С учётом предварительного прогноза метеослужб, отопительный сезон в Костроме планируется начать в учреждениях социальной сферы с 25 сентября, а жилищном фонде – со 2 октября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы