Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проверил ход и качество ремонтов на...

Алексей Смирнов проверил ход и качество ремонтов на подъездах к социально значимым объектам

30 мая 2020 г. 12:04

Алексей Смирнов оценил, как ведутся ремонтные работы на подъездах к детским садам и школам. Решение о комплексном ремонте подъездных путей к социально значимым учреждениям города было принято главой Администрации в конце прошлого года.

По результатам обследования был составлен перечень объектов, которые нуждаются в первоочередном ремонте. Главная задача, которую поставил глава Администрации перед дорожниками, подходы и подъезды к детским учреждениям должны стать безопасными, поэтому ремонт должен быть комплексным.

Алексей Смирнов побывал на улице Почтовой. Здесь рядом находятся сразу два детских сада № 41 и 53. Дорожники уже завершили асфальтирование подъездного пути к обоим учреждениям. Еще раньше привели в порядок тротуары.

Заведующая 41-ым детским садом от имени всех родителей поблагодарила Алексея Смирнова за принятое решение. По ее словам, до этого было очень много жалоб на дорогу к садику. Из-за грязи и луж родители с трудом могли подвезти ребенка к воротам.

Руководство детского сада обратилось к главе Администрации с просьбой благоустроить еще и парковку возле учреждения. Детсад посещает ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас родителям приходится оставлять машину далеко от ворот. Алексей Смирнов поручил МКУ «Дорожное хозяйство» организовать здесь парковку в ближайшее время.     

На улице Санаторной дорожники делают подъезд к новому детском саду. Всего здесь предстоит заасфальтировать 700 метров, сделать тротуары, парковку и два пешеходных перехода.

«Как показала практика, мы приняли правильное решение, проводить ремонты подъездов к детским учреждениям комплексно, - отметил Алексей Смиронов. - До этого работы в основном носили восстановительный характер. Когда в порядок приводятся проезжая часть, тротуары, прилегающие к школам и детским садам улицы, это не только удобство и комфорт для родителей и местных жителей, главное это безопасность наших детей. Мы будем продолжать эту программу. Без внимания не останется ни одно соцучреждение».

Всего в Костроме в этом году будут отремонтированы подъездные пути к 27 социально значимым учреждениям. На сегодняшний день выполнены работы на 8 объектах. Все остальные планируется привести в порядок в течение летнего сезона.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы