Главная > Новости > Основной > Ситуацию с ремонтом дорог в рамках нацпроекта обсудили...

Ситуацию с ремонтом дорог в рамках нацпроекта обсудили на штабе в Администрации города

18 сентября 2020 г. 14:06

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов провел еженедельный штаб по контролю за ремонтом дорог. Дорожники представили главе отчет о проведенных за последнюю неделю работах.

Ремонт дорог в Костроме ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках первого этапа необходимо отремонтировать 14 участков общей протяженностью 15 километров. На втором этапе, на дополнительно выделенные средства – 4 участка протяженностью 6 километров.

По информации подрядной организации ООО «Дормострой» в настоящее время работы завершены на 12 участках первого этапа ремонтов. Это улицы Коммунаров, Боровая, Красноармейская, Ленина, 2-я Волжская, Костромская, Долгая поляна, 8 Марта, Молочная гора, проезды в районе Красных и Мучных рядов.

На улице Магистральная продолжается установка новых опор уличного освещения. Эти работы выполнены на 80%. Всего здесь предстоит заменить 175 опор. На улице Беговой к работам по асфальтированию дорожники планируют приступить на следующей неделе, когда ТГК-2 завершит прокладку сетей на этом участке.

В рамах второго этапа ремонтов сейчас ведутся работы на улице Костромской. Здесь идет демонтаж старых бордюрных камней и укладка нижнего асфальтобетонного слоя. На Речном проспекте завершается устройство щебеночного основания. На въезде в город со стороны Нерехты дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта.

Как доложили подрядчики, бригады и техника готовы приступать к асфальтированию улицы Советской. Но начать эти работы пока не дают дожди. Алексей Смирнов рекомендовал дорожникам вести постоянный мониторинг погодных условий.

«Необходимо использовать каждый временной период, когда нет осадков, чтобы укладывать асфальт, - отметил глава Администрации. – Будьте готовы работать в выходные дни, выходить на объект не только глубокой ночью, но и в вечернее время, когда поток транспорта сокращается. Времени на проведение работ по асфальтированию остается немного. На следующей неделе синоптики прогнозируют хорошую погоду. Поэтому необходимо успеть сделать основной объем».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы