Главная > Новости > Основной > В Костроме стартовал конкурсный отбор на присуждение...

В Костроме стартовал конкурсный отбор на присуждение премии для поддержки талантливой и социально активной молодёжи

2 февраля 2018 г. 14:15

В Администрации города Костромы начался приём документов от соискателей премии в рамках ежегодного конкурса поддержки талантливой и социально активной молодёжи.

В этом году молодых костромичей приглашают к участию в 6 номинациях конкурса по 12 категориям: «Добровольческая деятельность», «Руководитель общественного объединения (организации)», «Научно-техническое творчество», «Учебно-исследовательская деятельность», «Исполнительское искусство (вокал)», «Исполнительское искусство (танцы)», «Олимпийские виды спорта», «Любительский спорт и альтернативные, неолимпийские виды спорта», «Профессиональная деятельность (стаж до 3 лет включительно)», «Профессиональная деятельность (стаж свыше 3 лет)», «Журналистская деятельность», «Комиссар студенческого трудового отряда».

Размер каждой премии в 2018 году составит 12500 рублей.

Для участия в конкурсном отборе участникам необходимо представить портфолио, подтверждающее достижения кандидата в выбранной категории. Портфолио представляется по итогам работы активистов в 2017 году и должно соответствовать заявленным критериям, указанными в порядке присуждения премии.

Приём документов от соискателей премий ведётся в Управлении спорта и работы с молодёжью Администрации города по адресу: улица Депутатская, дом 47, кабинет 412 и  продлится до 15 марта. Телефон для справок: 8 (4942) 47-16-69.

Итоги конкурсного отбора традиционно подведут на набережной реки Волги в конце марта, где откроется аллея портретов победителей конкурса. Традиционно такую форму поощрения участников конкурса организует Молодежный комплекс «Пале».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы