Главная > Новости > Основной > Воспитанники детских садов Костромы принимают участие...

Воспитанники детских садов Костромы принимают участие в конкурсе смотра строя и песни «Юные защитники Отечества»

11 марта 2020 г. 16:46

В Костроме стартует конкурс смотра строя и песни «Юные защитники Отечества». Ежегодно в нём принимают участие дошкольные образовательные учреждения города. В этом году конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мероприятие проводит Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы при участии Регионального отделения ДОСААФ Костромской области и Думы города Костромы.

С 12 по 20 марта начинающие отряды юнармейцев из 58 детских садов будут демонстрировать строевую подготовку в рамках зонального этапа конкурса. На импровизированные плац-площадки выйдут 580 воспитанников детских садов – моряки, пехотинцы, лётчики, десантники в настоящей форме, сшитой специально для конкурса. Ребята продемонстрируют выполнение строевых команд, а в гости к дошколятам придут настоящие военные, которые не только оценят выполнение конкурсных заданий, но и расскажут о Российской армии и качествах, которыми должны обладать настоящие защитники Отечества.

Завершится конкурс смотра строя и песни 24 марта. Победители зонального этапа встретятся на базе спорткомплекса детско-юношеского центра «Ровесник» (ул. Садовая, д. 7).

Также в рамках зонального этапа мероприятия в детских садах пройдёт конкурс стенгазет «75-летию Великой Победы посвящается».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы