Главная > Новости > Основной > Учётную запись на интернет-портале госуслуг теперь...

Учётную запись на интернет-портале госуслуг теперь можно подтвердить в отделах Центра регистрации граждан

11 мая 2017 г. 10:14

Многие костромичи уже знакомы с преимуществами получения государственных услуг на интернет-портале государственных и муниципальных услуг.

Регистрация на портале даёт  возможность  гражданам получать государственные услуги через Интернет без очередей и сложностей, подавать заявления в любое удобное время, иметь возможность отслеживать через личный кабинет стадии рассмотрения заявления.

Кроме того, с 1 января 2017 года при подаче заявления на оказание государственных услуг через портал предоставляется скидка на оплату государственной пошлины в размере 30 %.

Процедура регистрации на портале государственных услуг предполагает подтверждение учётной записи в Центре обслуживания, прошедшем аккредитацию в  Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

До настоящего времени на территории города Костромы подтвердить учётную запись можно было в отделениях Многофункционального центра и Центре занятости по городу Костроме.

С 10 мая все отделы Центра регистрации граждан осуществляют процедуру создания и подтверждения учётной записи на портале государственных и муниципальных услуг, восстановление утраченного пароля учётной записи.

Отделы МКУ «Центр регистрации граждан» расположены по адресам:

- ул. Советская, д. 3;

- ул. Голубкова, д. 6;

- ул. Лагерная, д. 4;

- ул. Депутатская, д. 47;

- ш. Кинешемское, д. 35.

Подтверждение учётной записи осуществляется бесплатно.

Кроме того, теперь в  Центре регистрации граждан  можно будет заполнить заявления на получения в электронном виде следующих государственных услуг:

- регистрация по месту пребывания и по месту жительства;

- снятие с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства;

- выдача и замена паспорта гражданина РФ.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы