Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов: новый физкультурный комплекс станет...

Алексей Смирнов: новый физкультурный комплекс станет площадкой для занятий спортом всех жителей Черноречья

3 августа 2021 г. 14:36

В микрорайоне Черноречье идет создание нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Сегодня темпы работ оценил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов.

Базой для новой спортивной площадки стал стадион школы № 37. Проектом предусмотрено строительство сразу несколько многофункциональных спортплощадок. Здесь разместятся зоны для воркаута, игры в хоккей, футбол, баскетбол, а также территория с тренажерами. Вокруг стадиона планируют обустроить беговые дорожки, сектор для прыжков в высоту и яму для прыжков в длину.

«В Черноречье практически нет спортивных объектов. И мы надеемся, что новый физкультурно-оздоровительный комплекс станет центром притяжения любителей спорта и здорового образа жизни всего микрорайона. Площадка современная, многофункциональная, она будет отвечать совершенно разным запросам круглый год. То есть, зимой здесь можно играть в хоккей, летом в футбол, а заниматься на тренажерах и бегать в любой сезон», - отметил глава Администрации города Алексей Смирнов. 

Организацией спортивной площадки занимается организация «Крепыш». В настоящее время подрядчик подготавливает основание под физкультурный комплекс. На текущей неделе строители планируют завершить работы по обустройству системы водоотведения и приступить к асфальтированию территории.

Завершить организацию площадки для физкультурно-оздоровительного комплекса подрядная организация должна к концу августа. Затем начнется оснащение спортивной площадки. На эти цели в рамках нацпроекта «Демография» по программе «Спорт – норма жизни» из федерального бюджета будет направлено порядка 20 миллионов рублей.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы