Главная > Новости > Основной > Костромские школы приглашают к участию во всероссийском...

Костромские школы приглашают к участию во всероссийском проекте «Школьный музей Победы»

13 января 2022 г. 12:12

Музеи костромских школ приглашают присоединиться к масштабной долгосрочной программе «Школьный музей Победы». Всероссийский проект предполагает партнерство с Музеем Победы на Поклонной горе. В его рамках участники смогут обмениваться опытом в создании экспозиций, находить новых партнеров, получать информационную поддержку и проводить тематические мероприятия всероссийского уровня, в том числе на площадке Музея Победы.

Чтобы стать участником программы, школам, в составе которых есть музеи, нужно до 15 февраля подать заявку на сайте schoolvictorymuseum.ru. После того, как документы будут одобрены, учреждение получит статус партнера Музея Победы и возможность быть представленным в рейтинге лучших школьных музеев страны. Рассмотрение поступивших заявок состоится на заседании экспертной комиссии 21-22 февраля.

На сегодняшний день более 1100 школьных музеев со всей России уже состоят в программе и являются партнерами главного военно-исторического музея страны. В Костромской области шесть партнеров московского Музея Победы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы