Главная > Новости > Основной > Виктор Емец оценил ход строительства детского сада...

Виктор Емец оценил ход строительства детского сада в микрорайоне «Новый город»

12 октября 2016 г. 11:45

В декабре нынешнего года в Костроме будет сдан в эксплуатацию ещё один новый детский сад. Он возводится в Заволжье, в новом строящемся микрорайоне «Новый город». Типовой проект предусматривает размещение в дошкольном образовательном учреждении до 320 детей. Общая стоимость объекта – 181,5 миллиона рублей, из которых: 105,2 миллиона – средства федерального бюджета и 76,2 миллиона рублей выделены инвестором.
Сегодня ход строительных работ проверил глава Администрации города Костромы Виктор Емец. «Надзор за выполнением работ ведётся на всех этапах строительства детского сада, – подчеркнул Виктор Емец. – В том числе пристальное внимание специалистов Управления строительства и капитального ремонта к так называемым скрытым работам. Сейчас главная цель подрядной организации – подготовить объект к пуску отопления: завершить работы по устройству фасада, закрыть контур здания и запустить тепло. Отапливаться детский сад будет за счёт автономной газовой котельной. На данном этапе стройка идёт в графике. К концу декабря строительство детского сада будет завершено, объект будет сдан. В начале следующего года детский сад примет детей».
На объекте к сегодняшнему дню завершены работы по возведению коробки здания, монтажу наружных сетей ливневой и бытовой канализации, противопожарного водовода, монтажу лестничных клеток, входов, крылец, вентиляционных каналов, оконных блоков. Кроме того, полностью завершены работы по устройству кровли здания и утеплению технического этажа.
Сейчас строители завершают отделочные работы первого цикла: на объекте выполняется базовая штукатурка стен, заливка полов. Эти работы полностью завершены на третьем и втором этажах здания. На первом этаже идёт утепление полов. Это предусмотрено технологией: выполнена бетонная стяжка, уложена минеральная плита, проведено армирование полистирольной сеткой. Также на объекте завершаются электромонтажные работы, прокладка внутренних инженерных коммуникаций (водопровода, канализации, отопления) и газовых коммуникаций.
Благоустройство прилегающей к детскому саду территории в этом году будет выполнено частично. К зиме планируется обустройство прогулочных площадок и установка части игрового оборудования. Асфальтирование территории будет перенесено на весну следующего года.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы