Главная > Новости > Основной > В праздничные и выходные дни в Костроме организовано...

В праздничные и выходные дни в Костроме организовано круглосуточное дежурство всех городских служб

30 декабря 2016 г. 12:00

В период новогодних каникул в Костроме будет обеспечена круглосуточная готовность всех служб жизнеобеспечения города. В выходные и праздничные дни дежурные смены аварийных служб городского коммунального комплекса будут усилены.
В период с 31 декабря по 8 января в Администрации города Костромы организовано дежурство лиц из числа руководства для координации действий сил и средств при возможных авариях и происшествиях.
Будет обеспечено оперативное реагирование на ухудшение погодных условий. Комитету городского хозяйства предписано организовать мониторинг ситуации на дорогах, внутридомовых территориях, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. Кроме того – осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро -, тепло-, водосетях.
Глава Администрации города Костромы Виктор Емец 1 января лично проконтролирует работу муниципальных предприятий коммунальной сферы, объекты теплоэнергетики и водоснабжения, ряд социальных учреждений.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы