Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены успешно выступили на чемпионате...

Костромские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Мира по всестилевому каратэ

27 ноября 2019 г. 10:58

Костромские спортсмены в составе сборной страны успешно выступили на чемпионате и первенстве Мира по всестилевому каратэ (IASKF), а также Международном фестивале по Тач-кумите. Соревнования впервые в истории были организованы в Москве и прошли в Легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.

В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 36 стран: России, Польши, Сербии, Швеции, Турции, Китая, Японии, Индии, Нигерии, Камеруна и других государств.

В разных весовых категориях и возрастных группах хорошую подготовку продемонстрировали костромичи, выступавшие на турнире под руководством мастера спорта Олега Ухванисова (чёрный пояс, 4-й дан). Костромские спортсмены принесли в общую копилку сборной страны десять медалей.

Лучший результат показал Даниил Лапшин. В разных видах спортивной программы он завоевал золотую и серебряную медали. Серебряными призёрами также стали Анастасия Кондратьева и Матвей Моторкин. В соревнованиях среди взрослых «серебро» завоевал и наставник юных костромичей Олег Ухванисов. Бронзовыми призёрами соревнований стали Михаил Крылов, Олег Богомолов, Роман Сизов, Анастасия Гущина и Александра Веселова.

Всего в шаге от пьедестала почёта остановились Никита Митюгов и Денис Субботин. Ребята заняли 4 места. Достойно выступили и другие костромские спортсмены: Артём Власов, Дмитрий Козлов, Илья Замэ, Марина Привалова и Александр Полозов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы