Главная > Новости > Основной > Команда города Костромы стала первой на областных зимних...

Команда города Костромы стала первой на областных зимних спортивных играх

13 февраля 2017 г. 15:58

С 9 по 12 февраля в Нерехте прошли XV зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора.
В играх приняли участие 30 команд муниципальных образований: 6 команд городских округов и 24 команды муниципальных районов. Всего в состязаниях приняло участие более 500 спортсменов.
По итогам игр определились команды победители и призеры, которые были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами. В упорной борьбе сборная команда города Костромы сумела одержать уверенную победу. Таким образом, Кострома завоевала 1 место в общекомандном первенстве в группе городских округов Костромской области. На втором месте команда города Волгореченска, на третьем – команда Буя.
Спортсмены из Костромы показали следующие результаты:
эстафета шор-трек – 2 место (Максим Хворостяный, Анна Аскарова, Александр Шведов);
шорт-трек личные соревнования: 1 место – Анна Аскарова, 1 место – Александр Шведов;
лыжные гонки (ход классический): 5 км Мария Шляхтинская – 2 место; мужчины 10 км Павел Иванов – 3 место;
лыжные гонки (ход свободный): 5 км Алина Субботина – 1 место, Мария Шляхтинская – 2 место; мужчины 10 км Илья Ахметшин – 1 место;
биатлон: 1 место – Дмитрий Масликов;
полиатлон: 1 место – Андрей Простяков.
Лучшими спортсмены из Костромы стали в командной лыжной эстафете. В соревнованиях семейных команд победу также одержали участники команды из Костромы – семья Петуховых.
В соревнованиях среди ветеранов представители команды из Костромы также показали хорошие результаты. В лыжных гонках Татьяна Штрангфельд заняла 1 место на дистанции 3 километра. «Серебряным» призёром стал Александр Онышев на дистанции 5 километров.