Главная > Новости > Основной > Более тысячи кубометров снега этой ночью вывезли дорожные...

Более тысячи кубометров снега этой ночью вывезли дорожные службы с улиц Костромы

8 декабря 2021 г. 10:32

В Костроме в круглосуточном режиме ведется расчистка и противогололедная обработка улиц и тротуаров города. В связи с прошедшим снегопадом глава Администрации города Алексей Смирнов распорядился активизировать работы по уборке снега, в том числе с привлечением техники подрядных организаций. Перед дорожниками поставлена задача – оперативно ликвидировать последствия непогоды.

Ночью с улиц города дорожники вывезли 1173 кубометров снега. На противогололедную обработку израсходовано 230 тонн песко-соляной смеси. В связи с обильными осадками «Дорожное хозяйство» выполняло неоднократные подметание и посыпку проезжей части на основных улицах, особенно на участках с подъемами и спусками. Несколько раз обрабатывались улицы Магистральная, Заволжская, Московская, Советская, Подлипаева, Ленина, Профсоюзная, Центральная, Сутырина, Бульварная, Зеленая, Индустриальная, Галичская, Пятницкая, Островского.

Снег вывозился с моста через реку Волгу, площади Сусанинской и первых кварталов улицы Советской. Механизированная расчистка тротуаров велась в Заволжском, Центральном, Фабричном округе. Подрядные организации, кроме вывоза снега, расчищали остановки и пешеходные переходы на улицах Калиновская, Шагова, проспекте Мира. В общей сложности ночью на работах было задействовано 45 единиц техники и 76 рабочих. 

Сейчас расчистка основных транспортных маршрутов продолжается. Ведется   механизированная и ручная уборка снега и посыпка тротуаров, остановок и пешеходных переходов. К расчистке второстепенных улиц привлечены дополнительные подрядные организации.

Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих приводятся в порядок тротуары первых кварталов проспекта Текстильщиков, проспекта Мира, улиц Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова, Князева, Пятницкая. Уборка снега также ведется в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной Волги.

В общей сложности к уборке городских территорий от снега привлечено 136 рабочих и 47 единиц техники. 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы