Главная > Новости > Основной > В рамках национального проекта в Костроме начинается...

В рамках национального проекта в Костроме начинается комплексный ремонт улицы Беговой

21 февраля 2020 г. 11:45

На следующей неделе в Костроме начнется ремонт улицы Беговой. К работам дорожники планируют приступить с 25 февраля. Об этом сегодня руководство подрядной организации ООО «Дормострой» доложило главе Администрации города Алексею Смирнову.

На первом этапе комплексного ремонта улицы подрядчик выполнит разработку дорожной одежды на участке от улицы Ленина до улицы Некрасова. После фрезерования старого покрытия дорожные рабочие уложат песчано-подстилающий слой и щебёночное основание, а также основание под тротуары. На время работ с 22 февраля до 26 марта будет прекращено движение транспорта на участке от улицы Катушечной до улицы Некрасова, с 25 февраля до 17 марта - от улицы Некрасова до улицы Ленина.

В настоящее время такие же виды работ проводятся на улице Красноармейской. Новая дорожная подушка сделана уже на 40 процентов. В начале марта подготовка к ремонту начнется на улице 8 Марта.  

«Сегодня погода дает вам все возможности для подготовительных земельных работ, ничто не мешает наращивать эти темпы, - заявил Алексей Смирнов. - С наступлением тепла и сухой погоды необходимо уже приступать к основному ремонту - замене бордюрного камня и асфальтированию, обустройству тротуаров и обочин».

Перед работами по асфальтированию дорог, по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, также началась замена подземных инженерных коммуникаций.

В Костроме в этом году планируется отремонтировать порядка 15 километров улично-дорожной сети. На эти цели будет направлено 568 миллионов рублей. Работы организованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы