Главная > Новости > Основной > На муниципальные маршруты Костромы выйдут новые автобусы

На муниципальные маршруты Костромы выйдут новые автобусы

5 апреля 2017 г. 12:07

На городские автобусные маршруты выйдет 7 новых машин. Автобусы среднего класса марки «Вектор» приобретены в рамках планового обновления подвижного состава.

Это новая современная модель производства Павловского автобусного завода, адаптированная для эксплуатации в городских условиях. У автобусов удлинённый салон и просторная задняя площадка с широкой – более метра – сдвоенной дверью. Эти преимущества оценят, прежде всего, пассажиры с детскими колясками. «Векторы» обладают и большей пассажировместимостью, в сравнении с аналогичными машинами этого класса. Они могут одновременно перевозить 64 человека.

Автобусы выйдут на линию в ближайшие дни, после прохождения технической подготовки. В том числе, установки аппаратуры системы ГЛОНАСС. Они будут обслуживать костромичей на маршрутах 1, 2 и 14.

Новая техника закуплена на средства городского бюджета. Стоимость каждой машины составляет 3,5 миллиона рублей.

В перспективных планах Управления городского пассажирского транспорта – обновление подвижного состава автобусов большой вместимости, от 100 человек. «Эта работа зависит не только от финансовых возможностей города, но и от мощностей заводов-производителей, – отметил заместитель начальника Управления Андрей Елисеев, – Отечественные поставщики таких автобусов в настоящее время полностью обеспечены заказами на несколько месяцев и неохотно идут на заключение новых контрактов. По результатам переговоров с представителями заводов в городах Ликино и Нефтекамск предполагаем, что в течение года ситуация станет более благоприятной для приобретения пассажирского транспорта большой вместимости».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы