Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжаются проверки соблюдения графиков...

В Костроме продолжаются проверки соблюдения графиков движения общественного транспорта

30 сентября 2020 г. 17:34

В Костроме усилен контроль за соблюдением расписания движения общественного транспорта. По поручению губернатора Сергея Ситникова, Управление городского пассажирского транспорта ведет постоянный мониторинг через систему ГЛОНАСС, а также проводит внеплановые проверки работы автобусов в утренние и вечерние часы.    

Накануне 29 сентября сотрудники Управления провели выездной рейд в районе улиц Шагова и Свердлова. На остановочных пунктах с 20:00 до 22:30 часов специалисты отслеживали, как перевозчики соблюдают расписание движения автобусов.

В ходе рейда нарушения выявлены на маршрутах № 7, 24, и 93. После 21 часа перевозчики не исполнили каждый по одному рейсу. Кроме того, по маршруту №42 были выполнены с отклонением от установленного расписания 4 рейса, по 24-му маршруту – 2 рейса, по 7-му – 1 рейс. С соблюдением вечернего расписания исполнено 77% всех рейсов.

По результатам мониторинга навигационных данных, полученных через систему ГЛОНАС, 29 сентября нарушения выявлены на 16 маршрутах. Больше всего срывов рейсов допустили водители 11-го маршрута. С линии здесь сошли 16 автобусов. От 10 до 14 рейсов не выполнили перевозчики, обслуживающие маршруты № 7, 23, 38, 49, 51, 65, 81. Невыходы на линию нескольких автобусов также зафиксированы на маршрутах № 13, 24, 57, 66, 93 и 99. 

Всего 29 сентября подвижным составом, оборудованным приборами ГЛОНАСС, выполнено 2119 рейсов. В соответствии с расписанием исполнено 85,5 % рейсов.

Все выявленные нарушения Управлением транспорта фиксируются в накопительном порядке для применения к перевозчикам финансовых санкций. Также будет рассмотрен вопрос о целесообразности их работы на маршрутах в дальнейшем. Проверки соблюдения расписания движения общественного транспорта будут продолжены.

Костромичи могут отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени. Для этого необходимо воспользоваться информационным порталом bus44, сайтом Яндекс-транспорт, приложением для смартфонов «Умный транспорт».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы