Главная > Новости > Основной > На мемориале Вечный огонь увековечат память ещё ста...

На мемориале Вечный огонь увековечат память ещё ста фронтовиков

3 мая 2017 г. 17:20

На мемориале «Вечный огонь» приступили к нанесению на мраморные плиты фамилий ещё ста воинов Великой Отечественной, похороненных на костромской земле во время войны. Их имена установлены благодаря поискам в военных архивах.

Гравировщики МУП «Ритуальные услуги» проводят работы без демонтажа плит, непосредственно на мемориале. Для гравировки используется пескоструйный аппарат и трафаретные плёнки. Специалисты планируют завершить эту работу за два дня. В дальнейшем работа по установлению лиц, умерших от ран в костромских госпиталях, для увековечивания их памяти продолжится.

В преддверии праздника в городе проводятся работы по приведению в порядок и других мемориальных объектов, посвящённых Великой Отечественной войне. Проведён текущий ремонт с заменой плитки в Парке Победы, выполнены покраска памятника детям блокадного Ленинграда. В Заволжье побелен постамент памятника «Танк Т-34». Силами МКУ «Чистый город» приведены в порядок 76 мемориальных досок, размещённых на жилых домах. На всех мемориалах выполнены работы по уборке территории.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы