Главная > Новости > Основной > Кострома присоединилась к областной благотворительной...

Кострома присоединилась к областной благотворительной акции «Идём в школу!»

12 августа 2016 г. 18:12

В рамках областной акции «Идём в школу!» в Костроме организована работа пунктов приёма и передачи благотворительной помощи семьям и детям «Семья помогает семье: соберем детей в школу!». Пункты работают на базе 22-х общеобразовательных организаций. К оказанию благотворительной помощи привлекаются не только рядовые жители города, но и предприятия, коммерческие и общественные организации. Основной упор сделан на сбор канцелярских товаров, школьной и спортивной формы, обуви. Особым спросом традиционно пользуются канцелярские принадлежности для школы.
Акция «Идём в школу!» – это не только благотворительный сбор вещей. В рамках акции пройдут развлекательные и спортивные мероприятия на базе учреждений дополнительного образования, муниципальных библиотек, дома культуры «Селище». В различных микрорайонах города организована работа досуговых площадок для юных костромичей, где под руководством инструкторов ребята могут поиграть в футбол, волейбол, бадминтон и подвижные игры.
Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут проведены мероприятия, связанные с подготовкой несовершеннолетних, входящих в так называемую «группу риска». Например, комиссией ПДН заключено соглашение с Костромским колледжем бытового сервиса по оказанию детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, бесплатных парикмахерских услуг.
В общеобразовательных учреждениях города запланировано проведение родительских собраний и индивидуальных консультаций для родителей, в том числе по вопросам единовременной выплаты на детей из многодетных или неполных семей, впервые поступающих в школу.
О социальной поддержке при подготовке ребёнка к школе можно узнать в Костромском областном центре социальной помощи семье и детям по телефону 53-04-13.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы