Главная > Новости > Основной > В Костроме разработан проект пятилетней программы «Формирование...

В Костроме разработан проект пятилетней программы «Формирование современной городской среды»

31 августа 2017 г. 17:28

Администрацией города Костромы разработан проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы. Её главная задача - повышение уровня благоустройства дворов и общественных территорий города. Нацпроект реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. 

Для формирования адресного перечня объектов Администрацией города проводится инвентаризация всех дворовых и общественных территорий. На каждую составляется паспорт с описанием существующего благоустройства, определяются потребности в дополнительных видах работ. Эта работа проводится с привлечением управляющих компаний и жителей домов.

Как планировалось ранее, в программу на пятилетний срок в первоочередном порядке будут включены те дворовые территории, которые подали заявку, но не попали в программу на 2017 год.

В настоящее время Администрация города Костромы проводит общественные обсуждения и сбор предложений от жителей города по проекту муниципальной программы города Костромы «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы.

В документе прописан перечень основных и дополнительных видов благоустройства, механизм трудового и финансового участия жителей в программе. Проектом также установлен порядок согласования жителями дизайн-проектов благоустройства дворовой территории, предусмотрена возможность выбора видов скамеек и урн для установки во дворах.

Пожелания и замечания по проекту можно высказать до 14 сентября. Мнение жителей будут учтены при доработке и утверждении программы. Свои предложения в письменном виде необходимо направить по электронной почте: gorsreda@gradkostroma.ru или принести лично в Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы по адресу: г. Кострома, ул. Депутатская, 47, кабинет № 1 по рабочим дням с 9:00 до 13:00 и с 14:00 мин. до 18:00.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы