Главная > Новости > Основной > В Костроме планируется увеличить количество автобусов...

В Костроме планируется увеличить количество автобусов на заволжских маршрутах

29 августа 2017 г. 17:30

В начале сентября в Костроме на заволжские маршруты выйдут дополнительные автобусы. Об этом сообщают в Управлении городского пассажирского транспорта.

После окончания периода отпусков и каникул специалисты ожидают увеличения пассажиропотока на основных направлениях. По предварительным данным, рост числа пассажиров в среднем составит примерно 10-15 процентов.

Чтобы полностью обеспечить перевозку пассажиров в условиях ремонта автопешеходного моста в Управлении городского пассажирского транспорта планируют усилить заволжское направление. Для этого в начале сентября дополнительно выйдут до 9 автобусов, по одной-две машины на каждый маршрут. Это касается, прежде всего, маршрутов 10, 57, 66.

Кроме того, будет увеличено количество отправлений в пиковое время с основных остановочных пунктов. Таких, как микрорайон Паново. Число рейсов здесь будет увеличено.

Договорённость о дополнительном подвижном составе с перевозчиками достигнута. Кроме того, в следующем месяце для обслуживания возросшего пассажиропотока МУП «Костромагортранс» выделит дополнительные машины и для короткого маршрута «Паново – Улица Подлипаева».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы