Главная > Новости > Основной > Строительство социально значимых объектов в Костроме...

Строительство социально значимых объектов в Костроме ведется ускоренными темпами

20 ноября 2020 г. 12:27

В Костроме продолжается строительство социально значимых объектов в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». По информации Управления строительства и капитального ремонта, подрядчики активизировали работы на всех трех стройплощадках.

Работы по строительству школы на 1000 мест по улице Профсоюзной в настоящий момент находятся в завершающей стадии. На объекте возведена коробка здания, завершен монтаж оконных блоков и витражей, устройство входных групп, в том числе главного входа.

К зданию подведены все необходимые коммуникации, выполнен запуск системы отопления. Внутри школы завершаются отделочные работы. В настоящее время ведется укладка пола в коридорах керамогранитной плиткой и облицовка стен и санузлов керамической плиткой. Завершены работы по штукатурке стен актового и спортивного зала, осталось выполнить эти работы на лестничных клетках. Параллельно идет благоустройство территории школы, стадиона и прилегающих площадок.

В настоящее время на объекте работают 117 человек и 13 единиц техники. Завершить строительные работы подрядчик должен до конца года.

В заволжском районе Костромы и поселке Первый идет строительство детских садов на 280 мест каждый. Срок окончания работ по этим объектам – конец 2021 года.

На стройплощадке в Заволжье в настоящий момент работы ведутся на всех трех блок-секциях здания. На первой блок-секции подрядчик выполняет устройство основания под полы технического этажа и монтаж цокольных панелей. На второй и третьей блок-секциях завершен монтаж 3-х слойных стеновых панелей. Выполнены работы по бетонированию межпанельных швов и герметизации вертикальных панельных швов. На строительстве объекта задействовано 17 рабочих и 2 единицы техники.

На стройплощадке детского сада в районе поселка Первый ведутся работы по установке башенного крана. В ближайшее время подрядчик планирует приступить к возведению коробки здания. Также выполняются работы по монтажу ленточного фундамента, устройству подвала и вертикальной гидроизоляции. Ведется подготовка к обустройству фундамента под газовую котельную. На объекте трудятся 12 человек и 3 единицы техники.

Возведение школы и двух детских садов находится на постоянном контроле Администрации города. Надзор за строительно-монтажными работами на объектах ведется, в том числе в дистанционном режиме. На всех стройплощадках установлены камеры видеонаблюдения. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы