Главная > Новости > Основной > Учреждения культуры Костромы организуют онлайн-мероприятия...

Учреждения культуры Костромы организуют онлайн-мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»

30 октября 2020 г. 13:50

Костромские учреждения культуры вновь присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств». Она состоится 3 ноября. В этом году мероприятия проекта, а их более 20, пройдут в онлайн-формате и будут доступны на официальных интернет-площадках учреждений.

Более десяти мероприятий подготовили сотрудники Централизованной библиотечной системы. В онлайн-формате состоятся поэтические и литературные вечера, часы искусства, арт-экспедиции, путешествия и мастер-классы. Все эти мероприятия доступны на официальном сайте ЦБС. Своё творчество также представят педагоги и учащиеся музыкальных школ и школ искусств.

Муниципальная художественная галерея пригласит на виртуальные выставку «Художники – галерее», мастер-класс для детей «Графические импровизации», встреча на выставке современной графики «Здесь и сейчас с Алексеем Мухиным».  Начало онлайн-программы в 17 часов. Она пройдёт одновременно на сайте галереи и официальных страницах учреждения в социальных сетях.

Учреждение культуры «Возрождение» в 19 часов приглашает на онлайн-концерт студии «Дебют». Резиденция Снегурочки на своей интернет-площадке организует показ музыкальных представлений «Уши королевы Берты» и «Снежные сны Степана Тимофеевича».

Спектакль Камерного драматического театра по пьесе А. Вампилова «Старший сын» можно будет увидеть 3 ноября на сайте и в общедоступной группе театра. Начало трансляции в 22 часа.

Кинопоказы и мастер-класс по актёрскому мастерству проведёт дом культуры «Селище». Присоединиться к онлайн-мероприятиям можно в официальной группе учреждения в социальных сетях.

План мероприятий учреждений Костромы в рамках акции «Ночь искусств»

Главной информационной площадкой культурно-образовательного проекта всероссийской акции «Ночь искусств» станет портал «Культура.РФ». В разделе акции будут доступны онлайн-афиша, расписание трансляций, тематические подборки, знакомящие пользователей с разными видами искусства.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы