Главная > Новости > Основной > В Костроме началась реконструкция рынка на улице Индустриальной

В Костроме началась реконструкция рынка на улице Индустриальной

16 августа 2016 г. 10:16

Осенью завершится первый этап реконструкции сельскохозяйственного рынка на улице Индустриальной. В середине октября здесь будут обустроены торговые места для костромичей, торгующих овощами и фруктами со своих приусадебных участков.
Об этом сообщила сегодня заместитель главы Администрации города Костромы Екатерина Чижова на встрече с представителями общественности. Отвечая на вопросы горожан, Екатерина Валерьевна ещё раз уточнила, что своей основной задачей Администрация видит сохранение рынка для жителей района и его развитие в соответствии с современными стандартами.
«Работа сельскохозяйственного рынка будет организована МУП «Центральный рынок». Предприятие имеет большой опыт в этой сфере и сможет обеспечить создание всех условий для цивилизованной торговли, как для продавцов, так и для покупателей», - подчеркнула Екатерина Чижова. Работы по реконструкции начались на прошлой неделе. На территории нынешней торговой площадки подрядчик приступил к земляным работам. До 25 августа, при благоприятных погодных условиях, будет заасфальтирована территория под новый павильон. В сентябре предстоит возвести ограждение и построить торговый навес для садоводов и огородников. Места для продажи своего урожая здесь будут предоставляться бесплатно. Планируется открытие 40-50 торговых мест.
На обновлённом рынке будет электричество, вода и туалеты. В настоящее время получены технические условия ресурсоснабжающих организаций и заключены договоры на подключение к сетям.
Второй этап реконструкции пройдёт в следующем году. На рынке появятся современный торговый павильон на 50 мест, точка общепита, ветлаборатория. Стоимость аренды торгового места здесь будет ниже, чем на рынке в центре города. При этом для местных сельхозпроизводителей будет предоставлена скидка –50 процентов.
Представителей общественности также поинтересовались перспективой той части земельного участка, которая не будет использована новым рынком.
Екатерина Чижова подчеркнула, что этот вопрос Администрация города будет решать вместе с жителями. Окончательного решения ещё не принято. Среди возможных вариантов – создание детской площадки или объекта социального назначения.

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы