Главная > Новости > Основной > Костромскую «Фабрику-кухню» ждёт масштабная модернизация

Костромскую «Фабрику-кухню» ждёт масштабная модернизация

24 октября 2016 г. 17:33

На старейшем костромском предприятии общественного питания «Фабрика- кухня» начинается масштабная реорганизация. Предприятие было открыто 80 лет назад, в 1936 году. Современные требования к общественному питанию диктуют новые подходы к организации работы предприятия. Концепция модернизация предполагает объединение традиций добротного советского общепита и актуальных тенденций здорового питания. «Фабрика-кухня» изменится и внешне, и внутренне.
Как и раньше, предприятие будет работать в трёх направлениях: столовая, кондитерская и пекарня. Запланирован ремонт всех торговых площадей, введены новые технологии и оригинальные рецепты. В ассортимент «Фабрики-кухни» вернутся изделия, которые были популярны в советское время, а потом незаслуженно забыты. Вместе с этим здесь можно будет попробовать и модные десерты с международных мастер-классов.
У предприятия сейчас 7 точек торговли. Ремонт начали с основного помещения – магазина-кулинарии на улице Симановского, 11. Столовая-кондитерская не закрылась, а на время ремонта переехала в помещение бывшей столовой в этом же здании (вход рядом с Резиденцией Снегурочки).
После ремонта в кулинарии будет создан музей советского общепита, размещена выставка фотографий советского времени «Костромичи и общественное питание СССР».
В организации экспозиций могут принять участие все желающие костромичи – принести старые фотографии на фоне города, объектов общественного питания, с едой, а также ненужные предметы советского периода – бидоны, кухонную утварь, стулья. Все фото будут отсканированы и возвращены владельцам, а предметы с указанием имен дарителей займут почётное место в интерьере музея.
По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 31-23-88, 8-920-642-82-42.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы