Главная > Новости > Основной > В декабре меняется плата за детский сад

В декабре меняется плата за детский сад

5 декабря 2017 г. 14:45

Согласно постановлению Администрации города Костромы с 1 декабря в детских садах города повышается размер родительской платы за присмотр и уход за детьми. Повышение платы обусловлено ростом цен на продукты питания и составит 4 %. В среднем ежемесячная родительская плата за посещение ребёнком детского сада повысится на 70 рублей. Плата за детский сад не менялась с декабря 2016 года. Тогда рост родительской платы составил 6,2 %.

С этого месяца за посещение ребёнком  раннего возраста (до 3 лет) группы полного дня плата составит 1574,58 рублей за 21 день (рост 60,69 рублей), для детей в возрасте от 3 до 7 лет – 2039,10 рублей (рост 78,54 рублей).

Увеличение размера родительской платы позволит полностью выполнять требования по питанию детей в дошкольных учреждениях.

В целях обеспечения воспитанников дошкольных образовательных организаций города Костромы полноценным питанием и недопущения значительного роста размера родительской платы, Администрация города Костромы сохраняет субсидирование расходов на питание воспитанников дошкольных образовательных организаций города Костромы за счет средств городского бюджета. На данные цели в проекте городского бюджета на 2018 год предусмотрены средства в объеме более 30 миллионов рублей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы